Вызывная панель Тантос.

21.07.2022 Автор: Администратор

Вызывная панель Тантос служит для связи (вызова) одного монитора (абонента), или несколько. У Тантос есть несколько вариантов создания домофонной сети. Вызывные панели могут быть как на один абонент, так и на два и на четыре. Более подробно о вызывных панелях Tantos можно посмотреть на официальном сайте https://tantos.pro.

Вызывная панель Тантос

Виды вызывных панелей Tантос

Вызывная панель Тантос.

На изображении выше видим вызывные панели на один монитор, два и четыре. Каждая кнопка вызывает свой монитор. Если в системе три монитора, то соответственно четвертый выход остается в резерве.

Вызывная панель устанавливается снаружи двери или у калитки. Если требуется использовать вызывную панель для других целей, ты выбор места за вами. рекомендуемая высота крепления панели 1.5 м от пола. Это дает наиболее качественную картинку на мониторе.

Вызывная панель тантос

Как видим на изображении, из панели выходят кабели. Если панель рассчитана на одно подключение, то вывод одного кабеля. Если панель на 2 или 4 кнопки вызова абонента, то соответственно два кабеля. Так же видно на задней крышке, как подключать кабель.

Условные обозначения и цвета проводов соединительного кабеля

  • AD (красный) — Аудио
  • GND (Черный) — Общий (-12 вольт)
  • PWR (желтый) — Питание +12 вольт
  • VD (видео) — Видео

Соединение монитора с панелью должно осуществляться по назначению проводов, а не по цветам. Для подключения панели к монитору рекомендуется использовать медный кабель типа КВК 2х0.5 кв. мм (комбинированный видеокабель, состоящий из коаксиального кабеля и 2-х дополнительных проводников). Использование кабеля типа UTP/FTP, КПСВ или аналогичных, не предназначенных для передачи видеосигнала, может привести к помехам на изображении, а так же к односторонней слышимости из-за взаимопроникновения сигналов.

Незабываем о том, что у вызывной панели есть еще два проводника, которые обозначаются ЗАМОК 1 и ЗАМОК 2. Это сухие контакты нормально открытые. Замыкаются они при нажатии на КЛЮЧ на мониторе, для отпирания электромеханического или магнитного замка. Как правило, при установки домофонной системы, на дверь для прохода устанавливается СКУД. Так вот, эти два контакта ЗАМОК 1 и ЗАМОК 2 подключаются к контроллеру к контактам КНОПКА и ЗЕМЛЯ. Таким образом при нажатии на КЛЮЧ на мониторе, будет передан сигнал на контроллер, который сбросит с замка питание на установленное время.

Схема подключения вызывной панели тантос

Подключение ЗАМОК 1 и ЗАМОК 2