Карты доступа на Gate 8000

01.07.2021 Автор: Администратор

Карты доступа на Gate 8000 можно добавить с помощью настольного считывателя Z2 USB. Это специальный считыватель, который подключается к ПК через USB порт и все карты добавляются в Gate Terminal через него. После чего, карты доступа можно записать в контроллер подключив его через интерфейс Gate USB/485.

Настольный считыватель Z2 USB

Для подключения к ПК считывателя Z2 USB необходимо установить драйвера  drvGateUSB.zip После установки драйвера смотрим COM порт. МОЙ КОМПЬЮТЕР — (правой кнопкой мыши) УПРАВЛЕНИЕ — находим LPT порт.

В настройках Gate Terminal в меню КОНФИГУРАЦИЯ — НАСТОЛЬНЫЙ СЧИТЫВАТЕЛЬ

Карты доступа на Gate 8000

Выбираем Тип считывателя — Z-2 USB

COM порт — com порт, по которому нашелся считыватель на вашем ПК.

Работа с ключами VIZIT — RE3 — ставим НЕТ. Жмем ОК для продолжения.

Карты доступа на Gate 8000

Открываем Gate Terminal и создаем ГРУППУ. Для этого в меню БЮРО ПРОПУСКОВ — ГРУППЫ (создание группы). Называем ее как удобно. Например ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. После занесения всех карт, можно распределить на подгруппы.

Создаем пользователя. Для этого в МЕНЮ — БЮРО ПРОПУСКОВ- ПОЛЬЗОВАТЕЛИ (Создаем пользователя). Выбираем группу в которую будем добавлять пользователя, например группа ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

Карты доступа Gate - список групп
Список групп

Карты доступа - список пользователей
Список пользователей

Добавление карт доступа в Gate

Добавление ключа доступа в Gate
Добавление ключа доступа

Когда создается новый пользователь, для программировании карты доступа нужно нажать на кнопку (см. фото). Нажав на кнопку в пиктограммой подносим карту к НАСТОЛЬНОМУ СЧИТЫВАТЕЛЮ для чтения. Карта появится на экране.

На карте написаны цифры — это те же самые цифры (после запятой), что и на экране. 031/17366— эти цифры указаны на карте.

Добавление карты доступа в Gate

После добавления карты, переходим в меню ДОПУСКИ. Здесь указаны считыватели подключенные ко всем контроллерам Gate. Для разрешения доступа ставим галочку.

Добавление карты доступа в Gate

Название для каждого считывателя можно изменить в настройках каждого контроллера. Жмем ОК для завершения. Для добавления следующей карты делаем все то же самое.

https://rutube.ru/video/3eb7b67592ddaa7f6f544da62c665b75/ https://rutube.ru/video/fda439538f8371999d97a2be26d40086/