Подключение видеорегистратора к интернету по wi-fi

01.12.2020 Автор: Администратор

Всем привет! Сегодня расскажу, как подключить регистратор к интернету, если нет возможности подключиться по кабелю. Для настройки вам потребуется компьютер или планшет.

Бывают разные ситуации, например: перебили кабель или просто нет возможности его проложить. При этом на объекте есть роутер с интернетом (назовем его домашний роутер), до которого так же нет возможности пробросить кабель. Если зона покрытия wi-fi домашнего роутера пробивает до места установки регистратора (т.е. стоя у регистратора телефон хорошо принимает wi-fi сеть), можно купить еще один роутер (назовем его новый) и настроить соединение с вашим домашним роутером по сети wi-fi. Т.е. мы установим новый роутер у регистратора, подключим его к регистратору через патч корд (это кусок витой пары (кабеля), который идет в комплекте с роутером) длинна его 1 метр и этого вполне достаточно.

Цена вопроса в районе 2 тысяч рублей. Это может быть гораздо дешевле, чем протаскивать кабель к домашнему роутеру.

Подключение видеорегистратора к интернету по wi-fi

Итак, предположим на объекте установлен роутер Huawei-ts54, а новый купим Keenetic Lite. Для настройки нужно знать только пароль от сети wi-fi роутера Huawei-ts54. Распаковываем наш новый роутер Keenetic и подключаем к нему по интернет кабелю регистратор. У регистратора есть разъем RG45 в него и включаем, а у роутер подключаемся в порт 1. В порт 0 (он выделен синим цветом) подключать нельзя, он служит для подключения к провайдеру.

Теперь нужно настроить IP адрес регистратора. Добавить его в сеть нового роутера Keenetic. По умолчанию у роутера Keenetic IP адрес 192.168.1.1 Заходим в меню регистратора. Меню СЕТЬ и ставим галочку напротив надписи DHCP. Затем перезагружаем регистратор. После перезапуска регистратор добавился к сети роутера Keenetic.

Берем в руки компьютер. Нажимаем на значок Wi-fi (нижний правый угол) и находим новый роутер, у него будет имя Keenetic 1666. Конечно имя может отличатся.

подключаемся к новой сети Keenetic -1666

На рисунке видно, что компьютер подключен к сети Huawei-ts54, это домашняя сеть. Подключаемся к сети Keenetic 1666, нажимаем на нее и вводим пароль от роутера. Пароль от роутера находится на самом роутере. Там же написана название сети. Вводим пароль. Тем самым подключаемся к новой wi-fi сети.

После подключения к новой сети, открываем браузер. И в строку браузера вводим адрес my.keenetic.net

вводим логин — admin и пароль — 1234, после входа в систему нажимаем на глобус, открывается меню и жмем на ссылку Wireless ISP
Нажать на ссылку ОБЗОР СЕТИ
выбираем домашнюю сеть в данном случае Huawei ts54
вводим данные и нажимаем СОХРАНИТЬ
Включаем кнопку и видим, что подключение активно. Теперь у вас есть еще один роутер с интернетом.

Теперь роутер настроен, а значит можно настроить удаленный доступ к регистратору.