Подключение домофона Tantos

13.07.2022 Автор: Администратор

Подключение домофона Tantos. В данной статье будем рассматривать подключение четырехпроводного домофона Tantos к вызывной панели. Для связи между вызывной панелью и монитором прокладываем совмещенный кабель (видео + питание). Монитор запитывается от розетки сети 220 воль через блок питания. А вызывная панель питание получает от монитора.

Подключение домофона Tantos

Подключение домофона Tantos

Общая схема подключения домофона

Вызывная панель является составной частью видеодомофона, предназначена для организации голосовой связи и односторонней видеосвязи абонента с посетителем и дистанционного открывания замка двери. Устанавливается панель на высоте 150 см от чистого пола.

Условные обозначения и цвета проводов:

  • AD (красный) — Аудио
  • GND (Черный) — Общий
  • PWR (Желтый) — Питание +12в
  • VD (Видео) — Видео
Схема подключение домофона Tantos
Схема подключение домофона

Возможности подключения домофона

Порт 1 и 2 служат для подключения вызывной панели. Т.е. к монитору можно подключить две вызывные панели. Если используется одна панель вызова, то подключайте к первому. На мониторе кнопкой можно переключать ПАНЕЛЬ 1 — первая вызывная панель, ПАНЕЛЬ 2 — вторая вызывная панель. Далее если подключены камеры (аналоговые), то появиться изображение с камер. Все зависит от выбранного монитора. Обычно можно подключить две аналоговые камеры. CCTV 1 и ССTV 2. Максимум в проектной сети домофонии может использоваться 2 вызывные панели, 4 монитора и 8 камер. Если подключена только одна вызывная панель, то камер 9.

Рекомендуемая высота установки монитора — 1.5-1.6 метра.

Схема подключения мониторов Tantos

Схема подключения мониторов Tantos

Необходимые кабели

Монитор имеет 1 вариант управления электрозамком: управление сигналом от вызывной панели (экран кабеля следует заземлить). Если используется управление сигналом от вызывной панели, требования к кабелям следующие:

Расстояние между монитором и вызывной панелью менее 30 метров — экранированный кабель 4*0.5 кв.мм

Подключение домофона менее 30 метров

Расстояние между монитором и вызывной панелью более 30 метров — комбинированный кабель РК -75-3 + 2*-.5 кв.мм

Подключение домофона более 30 меторв

Как подключить домофон Tantos к вызывной панели Tantos