Подключение камеры видеонаблюдения к телевизору.

26.02.2022 Автор: Администратор

Подключение камеры видеонаблюдения к телевизору возможно при условии, что это аналоговая камера. IP камеру к телевизору или монитору подключить невозможно. Для подключения к телевизору потребуется аналоговый сигнал. У ТВ есть несколько входов HDMI и аналоговый (тюльпан или скарт). На некоторых телевизорах (мониторах) присутствует вход для подключения VGA.

Подключение камеры видеонаблюдения к телевизору.

Аналоговую камеру можно подключить либо напрямую к ТВ или через конвертер. Например есть на рынке конвертер с BNC на VGA или с BNC на HDMI. Напомним, что подключение аналоговой камеры происходит через разъем BNC. Итак, для подключение камеры видеонаблюдения к телевизору потребуется : аналоговая камера подключенная к блоку питания 12 вольт. Видео кабель соединяющий камеру с ТВ (или конвертер). Разъемы BNC для подключения видео кабеля. Если камера подключается к ТВ напрямую, то потребуется только один разъем BNC, подключенный со стороны камеры, а для подключения к телевизору потребуется разъем RCA.

Конвертер VGA - BNC
Конвертер VGA — BNC
Конвертер HDMI BNC
Конвертер HDMI BNC

Схема. Подключение камеры видеонаблюдения к телевизору.

Как видно схема очень простая. Если требуется подключить через конвертер (например BNC-VGA), то для этого потребуется установить конвертер вблизи телевизора. Подключить кабель VGA к ТВ одним концом, а другим в конвертер. Приходящий кабель от камеры расключить разъемом BNC и подключить ко входу BNC на конверторе. VGA конечно используем выход. Питание для конвертера потребуется в 12 или 5 вольт в зависимости от выбранной модели. Но лучше установить конвертер, который можно запитать с USB порта, т.е. с USB порта телевизора. (если конечно он есть)

Подключение камеры видеонаблюдения к телевизору.

После всех подключений нужно выбрать на телевизоре источник (Source) и указать RCA. Или VGA (HDMI) в зависимости от подключения.

Таким же образом можно подключить видеорегистратор. Если требуется подключить видеорегистратор, у которого нет выхода BNC, а есть VGA или HDMI. В этом случае подключить его можно напрямую через HDMI или VGA кабель.