Просмотр видео с IP камеры в браузере Google Chrome

10.01.2022 Автор: Администратор

Просмотр видео с IP камеры в браузере Google Chrome. Посмотреть видео в режиме онлайн с IP камеры или при подключении к облачному сервису в браузере, часто производители рекомендуют использовать браузер IE Internet Explorer. Но если вы привыкли пользоваться браузером Google Chrome, вам для просмотра видео с камеры или если простым языком «увидеть» видео изображение с IP камеры, нужно установить специальное расширение. IE TAB

Расширение IE TAB для Chrome

Расширение IE TAB для браузера Chrome можно скачать по ссылке или посетив сайт www.blackfishsoftware.com. Также можно перейти в браузере Хром в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ — РАСШИРЕНИЯ и в поиск написать IE TAB. После чего будет произведена установка расширения. После установки расширения появиться дополнительная пиктограмма в правом верхнем углу браузера Хром.

Просмотр видео с IP камеры в браузере Google Chrome
IE TAB

Просмотр видео с IP камеры в браузере Google Chrome

Если зайти в web интерфейс IP камеры без использования дополнительного расширения IE TAB, то видео изображение с IP камеры будет недоступно. Именно поэтому требуется установка этого расширения. Приведем пример:

  • Подключение к IP камере без использования IE TAB Открываем браузер Хром и вводим IP адрес камеры. Например 192.168.1.28 попадаем в окно авторизации. Вводим логин и пароль от камеры.
Авторизация в IP камере

После чего мы попадаем в Web интерфейс Ip камеры и можем менять все доступные настройки камеры, но просматривать видео изображение с IP камеры нет возможности.

  • Подключение к IP камере через расширение IE TAB Также открываем браузер Хром и можно сразу или потом вводим в строку браузера IP адрес камеры. Пусть мы будем подключаться к той же камере. Вводим 192.168.1.28 Если нажать на кнопку IE TAB без ввода данных, браузер откроет дополнительно еще одну строку состояния. Вот в нее и нужно ввести IP адрес http://192.168.1.28 для доступа к камере. Если просто нажимаем на пиктограмму, то переходим на сайт IE TAB Documentation
IE TAB Документация

Теперь вводим адрес IP камеры в поле Address: 192.168.1.28

IE TAB  авторизация IP камеры
IE TAB авторизация

Как видно по изображениям выше интерфейс авторизации немного изменился. Так же вводим логин и пароль от камеры и получаем полный доступ ко всем настройкам камеры. Только при использовании расширения мы получаем доступ к просмотру видео с IP камеры.