Трубка домофона falcon eye

30.08.2022 Автор: Администратор

Трубка домофона falcon eye — Трубка квартирная переговорная FE-12D является технически сложным устройством бытового назначения. Трубка предназначена для установки внутри помещения для использования в составе цифровых домофонных систем, обеспечения дуплексной
связи между блоком вызова и абонентом, а также для управления замком.

У каждого из нас есть в подъезде домофон, соответственно и трубка. Часто бывает, что эта трубка выходит из строя по разным причинам. Самая распространенная причина выхода трубки из строя — обрыв одной из жил, подключенных к трубке.

Схема подключения домофонной трубки очень проста. Есть два контакта. «ПЛЮС» и «минус». Для работы трубки должны быть подключены оба контакта. Если один из них оборвался, не стоит паниковать и вызывать мастера. Достаточно снять трубку с кронштейна и подключить оборванную жилу.

Трубка домофона falcon eye

ОБОЗНАЧЕНИЯ И НАЗНАЧЕНИЕ falcon eye

Трубка домофона falcon eye

Схема подключения трубки Falcon eye

Схема подключения трубки домофона

Для цифрового домофона в трубке необходимо установить адрес квартиры на блоке перемычек.
Доступный диапазон установки адресов от 1 до 255. Пример установки адреса квартиры №86 с помощью перемычек: 2+4+16+64=86.

Перемычки на трубке FalconEYE

Для того, чтобы принять вызов, необходимо снять трубку, чтобы завершить разговор – необходимо положить трубку. Чтобы открыть замок, нажмите на кнопку . Для включения режима «Без звука» необходимо нажать на кнопку , для выключения режима «Без звука» необходимо снова нажать на кнопку .

Инструкция для трубки домофона falcon eye можно скачать по ссылке.