Что представляют собой готовые системы видеонаблюдения?

09.11.2020 Автор: Администратор

Системы видеонаблюдения принадлежат к числу самых эффективных и надежных способов обеспечения защиты и безопасности. Сегодня рыночный ассортимент продукции предлагает покупателям широкий выбор моделей готовых комплектов для разных потребностей и целей. Прежде чем отдать предпочтение тому либо другому варианту, для начала следует ознакомиться с характеристиками и особенностями каждого из видов.

Что включает готовый комплект?

С учетом поставленных задач будет зависеть выбор конкретной системы видеонаблюдения и тип аппаратуры, входящей в комплект. Например, камеры, предназначенные для внутреннего наблюдения будут различаться от камер, которые устанавливаются снаружи помещения. Отличаться будет и их количество. Кабели, блок питания, разъемы и видеорегистраторы так же могут быть разными.

Вне зависимости от модели, готовый комплект включает в себя:

  • камеры
  • видеорегистратор с блоком питания
  • блок питания для камер
  • кабель для подключения камер с разъемами.

Современный готовый комплект видеонаблюдения успешно справляется с рядом задач:

  • постоянно, периодически либо при выявлении опасной ситуации ведет автоматическую запись
  • выявляет возникновение малейшей угрозы, реагирует на передвижение любых объектов
  • хранит полученную информацию в видеоархиве
  • дает возможность просматривать с других устройств изображение

Характеристика оборудования

Система видеонаблюдения для офисов чаще всего предусматривает использование купольных стандартных камер, которые обычно монтируются на потолке и ведут наблюдение за посетителями и сотрудниками компании.Камеры для уличного видеонаблюдения должны обладать антивандальными особенностями, так как имеют слишком дорогую стоимость. Они устанавливаются в специальные корпуса, которым присуще влаго- и морозоустойчивость.Готовые комплекты могут быть проводными и беспроводными.Применение беспроводной системы оправдано в случае, когда на контролируемом объекте расположено минимальное количество камер. Безупречное качество и максимальную степень надежности гарантирует проводное оборудование.Готовый комплект имеет неоспоримые достоинства. Все комплектующие системы видеонаблюдения идеально совместимы друг с другом. Монтажный процесс занимает минимум времени и не требует особых усилий. Стоимость готовой системы будет значительно меньше в отличие от оборудования, состоящего из отдельных компонентов.