Электронные системы безопасности

29.03.2023 Автор: Администратор

Электронные системы безопасности — это системы безопасности такие как: видеонаблюдение (IP или аналог), система контроля и управление доступом, домофония, охранные системы безопасности и т.д. Давайте на примере разберем что из чего состоит и как самому сделать свою систему безопасности под управлением IVIDEON. Ниже представлена подборка статей, просмотрев которые вы легко сможете не только сделать свою систему видеонаблюдения, но и найдете ответы на многие вопросы.

Электронные системы безопасности

Теоретический курс.

Электронные системы безопасности

Система видеонаблюдения

Система видеонаблюдения состоит из многих устройств, таких как : камера наблюдения, устройств хранения видео архива (видеосервер, видеорегистратор, карта памяти sd), блоков питания или poe коммутаторов, передатчиков видеосигнала, которые при взаимодействии друг с другом создают систему предназначенную для просмотра и хранения видео архива с целью ведения безопасности на объектах.

Основы IP сетей

Основы IP сетей является фундаментальным вопросом по организации IP сетей в системах видеонаблюдения или СКУД. Очень много информации в интернете по вопросам IP сетей и наверное нет смысла ее переписывать с других сайтов. Ниже рассмотрены основные вопросы для понимания построения компьютерной сети для видеонаблюдения.

Кабель для видеонаблюдения

Кабель для видеонаблюдения

В системах охранного телевидения используется следующий кабель для видеонаблюдения: коаксиальный, витая пара, оптоволокно и незабываем о беспроводной среде передачи.

Компоненты системы видеонаблюдения

Компоненты системы видеонаблюдения состоя из устройств, таких как: камера (передатчик), передача данных (кабель, коммутатор или роутер) и устройства вывода данных (приемник, конвертер, монитор, программное обеспечение на сервере или видеорегистратор). Теперь обо всем подробнее:

Схема организации аналогового видеонаблюдения

Организация системы видеонаблюдения в офисе

Организация системы видеонаблюдения в офисе процесс не такой легкий, как может показаться на первый взгляд. При организации видеонаблюдения необходимо учитывать некоторые факты, которые помогут сэкономить деньги на материал и закупку оборудования. Система видеонаблюдения состоит из:

Практика Ivideon

Ivideon видеонаблюдение

Ivideon видеонаблюдение — cистема облачного видеонаблюдения через интернет для бизнеса и дома. Обзорная статья о системе видеонаблюдения реализованной на платформе ivideon. Как и многие другие системы видеонаблюдения, система ivideon работает как сервер — клиент. Т.е. камеры добавляются на сервер, а просмотр осуществляется через клиента.

Ivideon server. Установка и настройка

Ivideon server — это специальная программа (сервер) для работы с IP и WEB камерами, которая позволит вам просматривать прямую трансляцию видео и архив видеозаписей через локальную сеть или интернет.

Ivideon личный кабинет.

Ivideon личный кабинет. Личный кабинет необходим для просмотра IP камер и архива. Создаем личный кабинет, для этого соответственно регистрируемся, ставим галочку для согласия со всем и получаем доступ к камерам через клиента.

Ivideon Приложение на Android

Ivideon Приложение на Android. После добавления IP камер или DVR/NVR (видеорегистраторов) в систему сервер-Ivideon, настало время настроить свой умный телефон для удаленного просмотра видео с камер. В прошлой статье просмотр через клиента на ПК разобрались с настройками просмотра через браузер и клиента. Теперь давайте разберемся с телефоном. Для примера будем настраивать на смартфоне под ОС Android.

IVIDEON оф. сайт — https://ru.ivideon.com/