Полезные программы для проектирования видеонаблюдения и СКУД

18.06.2022 Автор: Администратор

Полезные программы для проектирования видеонаблюдения и СКУД от Hikvision. Эти небольшие программы могут значительно сэкономить время при разработке проекта по видеонаблюдению или системы контроля и управлением доступом.

Полезные программы для проектирования видеонаблюдения и СКУД

Подборка из 8 фирменных утилит от компании Hikvision:

  1. Intercom Designer — утилита, которая в пошаговом режиме, поможет вам легко выбрать правильные устройства видеодомофона, а также спланировать и разработать подходящее решение на основе конкретных сцен проекта.
  2. Lens selection Web — это бесплатное программное обеспечение позволяющее рассчитать ключевые характеристики камер видеонаблюдения в общем и объектива, в частности.
  3. Thermal Design Tool — это бесплатное программное обеспечение, которое используется для тепловизионных камер и предоставляет помощь в выборе камер, расчете параметров установки, моделировании сценария наблюдения и т.д.
  4. Batch Configuration — это бесплатное программное обеспечение для пакетной конфигурации устройств. Это универсальное программное обеспечение для управления видеорегистраторами, IP-камерами, и другими устройствами торговой марки Hikvision и HiWatch.
  5. Lens selection — это бесплатное программное обеспечение позволяющее рассчитать ключевые характеристики камер видеонаблюдения в общем и объектива, в частности.
  6. LocalPlayBack — это бесплатное программное обеспечение для просмотра архива регистраторов и видеосерверов Hikvision и HiWatch с Flash и HDD накопителей локально на ПК.
  7. RemoteBackUp — это бесплатное программное обеспечение удаленного резервного копирования записей и логов. Приложение может создавать резервные копии видеофайлов и логи, хранящихся на устройстве, и сохранять их на локальном диске как в ручном, так и в автоматическом режимах.
  8. SADP (англ. Search Active Device Protocol)- это бесплатное и простое в использовании программное обеспечение, предназначенное для поиска в локальной сети IP-устройств торговой марки Hikvision и HiWatch. С его помощью можно изменить основные параметры сетевых видеорегистраторов и IP-камер, также сменить или восстановить пароль в случае его потери.

Все эти программы являются бесплатными. Доступны по ссылке https://tools.hikvision.com/#/home

Полезные программы для проектирования видеонаблюдения и СКУД