Замена привода откатных ворот

05.09.2021 Автор: Администратор

Замена привода откатных ворот необходима, когда привод вышел из строя. Рассмотрим замену двух приводов откатных ворот. В первом случае будем менять привод BKS18AGS, а во втором Nice RB 600.

ВСЕ РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ ПРИВОДА НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНЯТЬ ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ АВТОМАТЕ 220В

Замена привода откатных ворот CAME

CAME — BKS18AGS 

При выборе привода для замены, нужно учитывать некоторые моменты, чтобы не столкнуться с проблемами при монтаже нового. Лучше всего заменить привод на такой же. Привод поставляется с шестерней, у которой расстояние между зубчиками должно совпадать с рейкой на воротах. Иначе ее придется снимать со старого привода. Для замены привода необходимо отключить:

  1. Фотоэлементы безопасности. Фотоэлементы подключены к контактам 2 и C1 (C3)реле, и питание 10 и 11. Можно сфотографировать на телефон, как подключаются провода.
  2. Снять плату радиоуправления. Ее установим в новый блок управления. Плата радиоуправления служит для управления воротами с пульта.
  3. Отключить внешний радиоприемник. Внешний радиоприемник подключается к контактам 2 и 7 — реле, и питание 10 и 11.
  4. Отключить лампу.
  5. Отключить антенну.

Для того чтобы демонтировать и установить привод понадобится: набор ключей или разводной ключ. Клеммная отвертка и ВД 40. Если привод долгое время служил, то перед демонтажем необходимо смазать все болты и гайки.

Программирование платы управления ZBKN

После монтажа привода нужно подключить: фотоэлементы, внешний приемник, лампу, антенну и т.д. таким же образом. Если меняем привод на такой же. Если привод другой, то лучше посмотреть в инструкцию по монтажу.

Как только все устройства подключены можно приступать к программированию платы управления. В первую очередь необходимо включить функцию обнаружения фотоэлементов. И кнопку СТОП. Иначе ворота двигаться просто не будут. После чего настроить остальные функции по своим требованиям.

Замена привода откатных ворот Nice

Nice Robus RB600

Привода Nice Robus могут использоваться при открывании двух створок откатных ворот. Т.е. створки разъезжаются. В работе участвуют два привода, которые работают в паре. Один из приводов главный, второй ведомый. Например вышел из строя правый привод и необходимо произвести замену и настройку.

СОВЕТ: когда меняете привод старый на новый, то все болты или гайки со старого привода не выбрасывайте, т.к. они пригодятся при установки нового.

После монтажа нового привода необходимо произвести его настройку.

Распознавание устройства NICE
Замена привода откатных ворот