Как сбросить настройки камеры видеонаблюдения

21.11.2021 Автор: Администратор

Как сбросить настройки камеры видеонаблюдения? Сбросить IP камеру видеонаблюдения иногда необходимо если камера потерялась в сети или если забыли пароль от камеры. Есть несколько вариантов сброса IP камеры: сброс в заводские установки — это когда камера сброситься полностью в заводские установки, т.е. произойдет сброс всех настроек (пароль и IP адрес сети). Или есть так называемый частичный сброс — это когда камера восстанавливает настройки (движения, пересечения линии и т.д.) при этом IP адрес камеры и пароль остается тем же, что и настроили.

Как сбросить настройки камеры видеонаблюдения?

Сброс через Web- интерфейс IP камеры. Для сброса настроек через web интерфейс камеры нужно зайти в web интерфейс через браузер, набрав IP адрес в строку состояния.

Как сбросить настройки камеры видеонаблюдения
Сброс настроек камеры AC через Web интерфейс
Сброс настроек IP камеры Tr-W2C1
Сброс настроек IP камеры Tr-W2C1

Сброс настроек IP камеры нажав кнопку RESET— кнопка RESET нужна для сброса IP устройства в заводские установки. Эта кнопка есть не только на IP камерах, но и на роутерах или точках доступа. Для сброса, как правило нужно нажать на кнопку RESET и удерживать ее несколько секунд. После чего индикация на камере или роутере начинает сигналить и сбросе в заводские установки. Лучше всего найти в интернете полную инструкцию на конкретную камеру и посмотреть, как правильно сбросить камеру. Не всегда кнопку reset это кнопка. Скорее всего это отверстие, в котором уже находится маленькая кнопка. И нажать на нее можно с помощью зубочистки или иглы.

Сброс-настроек-камеры-RESET
Кнопка RESET

Не всегда кнопка reset находится в доступном месте. Например, для того чтобы сбросить камеру в заводские установки иногда ее приходиться разобрать чтобы добраться до кнопки RESET.

Обратиться в техподдержку. Например камеры Hikvision для сброса пароля необходимо отправить серийный номер камеры в поддержку hikов. Ничего в этом сложного нет. На самом деле это правильно. Ведь чем сложнее сбросить камеру в заводские установки, тем более надежная защита.