Установка мобильного приложения Trassir Client на телефон

17.10.2020 Автор: Администратор

Установка мобильного приложения Trassir Client на телефон. Приложение Trassir Client служит для подключения к камерам, видеорегистраторам и видеосерверам Trassir. А так же для просмотра видео с устройств подключенных к аккаунту.

Установка мобильного приложения Trassir Client на телефон

Первое что необходимо сделать — скачать приложение Trassir Client на ваш телефон или планшет. Для этого в поиске Play Маркет (для Apple — AppStore) ищем «Trassir Client» и нажимаем открыть\установить. После чего заходим в приложение. На первой старице видим нам нужно создать аккаунт. Заполняем поля.

  • Выбираем — Российская Федерация
  • Тип учетной записи — Физическое лицо
  • ФИО
  • E-mail
  • Пароль
  • Подтверждение пароля

Можно просто нажать на кнопку «войти через аккаунт Google» — тогда вы войдете в трассир клиент под своей учетной записью через Gmail. Эту кнопку «войти через аккаунт Google», нужно всегда нажимать, когда вы заходите в приложение Trassir Client.

Приложение Trassir Cloud
Окно РЕГИСТРАЦИИ
Trassir Client
Окно ПОСЛЕ ВХОДА В АККАУНТ ТРАССИР

Теперь нужно добавить камеру или регистратор.

Если камера или видеорегистратор поддерживает Trassir Cloud , тогда можно добавить это устройство с помощью QR кода через настройки. Внизу есть кнопка «настройки» — нажимаем ее.

СОВЕТ — включить «вкладку облако». В настройке приложения перетащить ползунок вправо , напротив «вкладка облако». Эта кнопка добавится к нижней панели приложения. Когда она не залита цветом, это означает, что вы еще не подключились к облаку трассир. Как только она полая, значит можно пользоваться просмотром камер. Т.е. когда вы заходите в приложение трассир, подождите пару секунд до того , как кнопка будет залита цветом. Плюсом буде установить пароль на приложение! Меню «защита паролем»

Для добавления камеры в меню «настройки», в разделе камеры — нажимаем «+ добавить камеру». Так же обратите внимание, что значок «облако» заполнен цветом или в меню настройки «соединение с облаком» написано — соединение установлено.

Настройка Trassir Client
Соединение с облаком УСТАНОВЛЕНО, кнопка добавить камеру
Добавление камеры в Trassir Client
Добавление камеры
Выбор камеры в Trassir Client
Камеру можно выбрать из списка

Если ваш телефон и камера\регистратор подключены к одной сети, то при добавлении камеры или регистратора, это устройство будет автоматически найдено Trassit Client. То есть, если ваш телефон подключен к сети Wi-fi роутера, к которому вы подключили камеру или регистратор, то трассир сразу найдет это устройчтво. Вам нужно будет только его выбрать и нажать кнопку добавить.