Как добавить устройство Hikvision в Hik Connect удаленно

17.11.2023 Автор: Администратор

Как добавить устройство Hikvision в Hik Connect удаленно? Т.е. будем подключать устройство (видеорегистратор, IP камера, домофон, панель вызова и т.д.), при этом не обязательно находиться на объекте. Мы будем добавлять устройство в приложение Hik-Connect удаленно. Для этого нам понадобиться знать серийный номер устройства и проверочный код.

Как добавить устройство Hikvision в Hik Connect удаленно

Прежде всего немного теории. Теория заключается в том, что у каждого устройства Hikvision или Hiwatch (в Hik Connect также можно добавить устройства и HIwatch) имеется серийный номер. Для добавления устройства в приложение, устанавливается проверочный код. Этот код можно отключить, установить свой или поменять. По умолчанию, если проверочный код не установлен, но при добавлении приложение все-таки его запрашивает, то нужно ввести ABCDEF. Это проверочный код по умолчанию.

Проверочный код оборудования Hikvision или Hiwatch приложение будет запрашивать при добавлении устройств, поэтому его нужно запомнить или записать. Когда администратор (главный пользователь логин: admin) передает устройство, то у того, кому он передает нужно ввести проверочный код. Без него видео с камеры или регистратора работать не будет. Например, если вы настраиваете оборудование в приложении Hik Partner Pro, то при передачи заказчику необходимо ввести все данные.

Удаленное добавление устройств в Hik-Connect

То устройство которое вы хотите добавить должно быть привязано к вашему аккаунту. Или дано разрешение на его добавление у администратора. Администратор — это пользователь, который имеет полный доступ с правами администратора. Все устройства работают через его учетную запись. Но если вы сами являетесь администратором и по ошибке удалили устройство, или вам нужно восстановить его спустя время. Тогда вариант добавления устройства удаленно вам подходит.

Открываем приложение Hik Connect жмем на плюс (сверху справа) и выбираем РУЧНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ

Как добавить устройство Hikvision в Hik Connect удаленно

Теперь необходимо ввести серийный номер устройства Hikvision или Hiwatch в поле и нажать на кнопку сохранить (дискета)

Серийный номер устройства Hikvision

Где искать серийный номер устройства Hikvision или Hiwatch

Серийный номер устройства написан на коробке, там где штрих код. Если коробка не сохранилась, то серийный номер можно найти с помощью утилиты SADP или программы IVMS 4200.

IVMS 4200 менеджер устройств

По понятным причинам серийные номера скрыты. Но в этой колонке у вас будет написан серийный номер устройства — это последние символы. Если серийный номер не видно, то нужно растянуть колонку вправо.

Добавление привязанного устройства

Hik-Connect добавление устройства ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО

Если вы ввели серийный номер устройства, а оно уже привязано к аккаунту, то можно подать заявку на совместное использование устройства. Тогда владельцу устройства придет уведомление о том, что вы хотите получить совместный доступ к устройству.

Если устройство было добавлено в Ваш аккаунт и вы восстанавливаете доступ к устройству, то будет сообщение о том, что устройство привязано к вашему аккаунту и вы имеете доступ к нему. Устройство будет добавлено.