Как подключить 3 ip камеры по одной витой паре.

01.08.2023 Автор: Администратор

Как подключить 3 ip камеры по одной витой паре? Для подключения потребуется выполнения нескольких условий: первое — IP видеокамеры должны использовать подключение по POE, второе — питание видеокамер не должно превышать 8 вт.

Как подключить 3 ip камеры по одной витой паре.

Подключение 3-х видеокамер (по POE) возможно и работает этот способ достаточно стабильно. Возможно даже подключить до 5 видеокамер по одной витой паре. Для расширения будем использовать активный POE — удлинитель, он же разветвитель 3-портовый на DIN-рейку | ORIENT SWP-103-100 — ссылка на официальный сайт

3 ip камеры по одной витой паре.

Схема подключения 3-х IP камер по одной витой паре

Схема подключения очень простая. Удлинитель нужно подключить к POE коммутатору на POE IN. К разъемам POE out подключаются IP камеры. Если требуется подключить дополнительный удлинитель, то с одного из выходов подключаем доп. делитель на POE IN. В схеме может быть использовано только два усилителя.

Преимущества данного усилителя является в первую очередь его маленький размер. Он легко помещается в монтажную коробку 100*100 с подключением всех кабелей. При этом нужно понимать, что подключить например PTZ управляемую камеру не получиться. Т.к. она потребляет больше питания. А вот обычную стационарную видеокамеру с подсветкой на 80 метров легко. Сбоев в работе не замечено.

Порт POE коммутатора (или сам POE коммутатор) следует перевести в режим «расширенный» LONG — RANGE. При использовании данного режима, коммутатор или порт переходит в режим «дальнего действия» и скорость со 100 мб перейдет в 10 мб. Этого вполне достаточно для просмотра видеокамер в наивысшем качестве.