Уличная IP камера Trassir

28.02.2023 Автор: Администратор

Уличная IP камера Trassir с ИК подсветкой TR-D4B5V2 4 Мп. (2560×1440) (3.6 мм) разработана с учетом условий уличной эксплуатации в любое время года под непосредственным воздействием осадков: корпус изготовлен из металла, отвечает требованиям стандарта защиты от пыли и влаги IP67, рабочие температуры — –40 °C… +60 °C, грозозащита — TVS 4000 В. Подходит для ночного видеонаблюдения — оборудована ИК-подсветкой дальностью действия 30 м.

Уличная IP камера Trassir


Цилиндрические IP-камеры, в основном используются для установки на улице. Козырек защищает от прямых попаданий солнечных лучей, а от мороза спасает подогрев.

Уличная IP камера Trassir

Подключение и настройка камеры на ПК

Данная камера поддерживает подключение по POE или 12в. Поэтому подключаем ее к POE коммутатору, что бы не прокладывать лишний кабель. Заводской IP адрес камеры Trassir 192.168.1.188 поэтому настраиваем параметры сетевой карты на ПК для подключения к камере. Адрес на ПК должен выглядеть примерно так 192.168.1.180.

Web интерфейс IP камеры Trassir

У камеры есть веб интерфейс, для входа открываем браузер и вводим IP адрес 192.168.1.188. Попадаем на панель авторизации: вводим логин (admin) и пароль (admin) Нас встречает окно просмотра видео.

Web интерфейс IP камеры Trassir

Первое, что необходимо сделать — поменять IP адрес. Если вас устраивает адрес 192.168.1.188 и он подходит к вашей сети, то можете оставить и его. Но если подключать несколько камер, то адрес придется менять, т.к. возникнет конфликт IP адресов в сети.

Настройка IP адреса камеры Trassir

Изменить настройки сети камеры можно в настройках TCP/IP

Настройка IP адреса trassir

Эта камера может быть подключена к облаку трассир без использования видеосервера или видеорегистратора. Для подключения камеры к облаку необходимо установит на телефон Trassir Client и добавить камеру по QR коду.

Настройка сети камеры Trassir

Так же можно установить галочку DHCP -автоматические настройки сети. При выборе установки сети по DHCP камера получит адрес от роутера.

RTSP ссылка на камеру трассир

RTSP ссылка на камеру трассир. Видео с камеры можно транслировать через стороннее ПО. Например в плеере VLC достаточно ввести в URL адрес ссылки для начала трансляции видеопотока.

Подключение к облаку камеры трассир

Как говорилось выше, данная камера имеет возможность подключиться к облаку трассир, но для этого нужно установить галочку во вкладке TRASSIR CLOUD.

Видеоаналитика. IP камера Trassir

Детектор людей в Trassir
Детектор людей
Пересечение линий в TRassir
Пересечение линий
Обнаружение вторжения
Обнаружение вторжения