Установка Trassir Client на телефон.

28.01.2021 Автор: Администратор

В предыдущей статье мы установили программное обеспечение Trassir Server на ПК. Теперь, для подключения к серверу нам необходимо скачать и установить мобильное приложение Trassir Client на телефон (или планшет). С помощью данного приложения мы сможем просматривать видео с камер, подключенных к нашему серверу.

Установка приложения на телефон

Инструкция по установке мобильного приложения Trassir Client на телефон находится по ссылке. Мы же в двух словах напомним, что необходимо сделать:

  1. Скачать мобильное приложение Trassir Client на телефон/планшет.
  2. Установить приложение. И войти в него используя аккаунт Trassir.

Добавление сервера в мобильное приложение Trassir Client.

Прежде чем добавлять сервер в клиент, давайте немного разберемся в теории. Все камеры мы добавляем к серверу, а просматриваем видео с камер, через клиента. Конечно в программе Trassir Server тоже можно просматривать видео с камер, но это мы можем делать только на ПК или ноутбуке, на котором установлен сервер. Для удаленного просмотра камер, понадобится клиент.

Когда мы устанавливали сервер на ПК, трассир автоматически присвоил имя для сервера такое же, как и имя ПК. IP адрес сервера также был получен автоматически. Всю установку лучше проводить в одной локально сети. Т.е. так, чтобы ПК на котором установили СЕРВЕР, был подключен к одному и тому же роутеру, что и мобильный телефон. Проще говоря — подключитесь компьютером и телефоном к одному роутеру по Wi-fi. Это значительно облегчит настройку и добавление сервера. Т.к. трассир клиент автоматом найдет сервер.

вход в trassir Client
вход через Google аккаунт

После входа в приложение Trassir Client, переходим в меню НАСТРОЙКИ и нас интересует пункт ДОБАВИТЬ РЕГИСТРАТОР. Если трассир сервер не запущен, то запустите его. Если запущен, то трассир автоматически найдет его с таким же именем, как и ваш комп.

добавление trassir server
добавление trassir server в client

При ЗАПУЩЕННОМ СЕРВЕРЕ нажимаем на ПЛЮС и добавляем регистратор в приложение. Трассир автоматически нашел наш сервер с именем и IP адресом. Для добавления нажимаем на него. Вводим логин и пароль и нажимаем СОХРАНИТЬ и ПОДКЛЮЧИТЬ

вводим логин и пароль
сервер добавлен в клиент

Видим, что наш сервер добавлен и отмечен зеленым цветом. Нажав на него мы можем просмотреть здоровье сервера.

просмотр здоровья сервера

Теперь наш сервер добавлен в мобильное приложение Trassir Clien и нам остается лишь добавить IP камеры в сервер.

Каталог программ для Windows и Android
https://softdroids.com/