Настройка поворотной камеры видеонаблюдения

15.12.2020 Автор: Администратор

Настройка поворотной камеры видеонаблюдения. Настройка поворотной PTZ IP камеры ни чем не отличается от настройки простой IP камеры. Сегодня у нас в обзоре высокоскоростная PTZ IP камера Activecam D6124 ir15. Питание камеры можно подключить через PoE инжектор или через блок питания 24в, который входит в комплект. Итак переходим к настройкам. Подключаем камеру к сети (например к роутеру).

Компьютер, с которого производится настройка камеры, должен быть в той же сети, что и камера!

Заводской IP адрес камеры (любой IP камеры марки Activecam) 192.168.1.188 и логин с паролем — admin — admin. Так что для подключения к камере нужно настроить сеть на ПК. Для этого заходим в «центр управления сетями и общим доступом» , затем во вкладку TCP/IP v4 и устанавливаем сетевой адрес ПК например 192.168.1.120, а маску по умолчанию 255.255.255.0

После этого, открываем браузер и вводим адрес камеры, а именно 192.168.1.188. Видим на экране вот это. Логин и пароль . admin -admin

Мы видим, что камера нашлась. Но для отображения видео на ПК необходимо установить модуль ActiveX. Если пользуетесь браузером Chrome, то можно установить дополнительное расширение IE.Tab. Перезагружаем и при появлении сообщения нажимаем ДА

Для просмотра камеры, вводим в строку браузера адрес камеры 192.168.1.188, а затем нажимаем на появившийся значок «e» (в правом верхнем углу, где значки расширения)

Опять подтверждаем логин — admin, и пароль — admin. Появляется видео с камеры. У камеры есть zoom. Если увеличить его на максимум см. картинку с воротами.

ворота
поле

Или увеличить на максимум, см. картинку выше. «поле» Так же для поворота камеры можно воспользоваться стрелками вправо — влево. вверх — вниз.

Теперь, если нужно поменять IP адрес камеры, то идем в настройки сети. СЕТЬ- TCP/IP

настройка IP адреса

Устанавливаем IP адрес, маску и шлюз. Если Вы хотите подключить камеру к регистратору, то нужно установить IP адрес для камеры, в той же подсети что и регистратор. Например: если адрес регистратора 10.123.23.45, то для камеры можно установить адрес 10.123.23.46. Красным цветом выделен адрес сети, который нельзя менять, а черным — это адрес устройства. Если регистратор с адресом 45, то для камер можно использовать адрес от 1 до 255 кроме 45 соответственно.