Синхронизация Hik Partner Pro с Hik-Connect

25.10.2023 Автор: Администратор

Синхронизация Hik Partner Pro с Hik-Connect необходимо выполнить если вам нужно добавить устройства из Hik-Connect в Hik-Partner Pro. Hik-Connect — это приложение для конечного пользователя, т.е. заказчика. Hik Partner Pro — это приложение для инженеров и организаций, которые занимаются пуско-наладкой всех устройств. Hik Partner Pro можно пользоваться как со смартфона, через приложение, так и с ПК. Работать будем через браузер. Есть незначительная разница в меню между системами Android и IOS.

Синхронизация Hik Partner Pro с Hik-Connect

Мобильное приложение Hik Partner Pro

Для синхронизации и передачи устройств из Hik Connect в hik partner pro нужно в приложении Hik Partner Pro нажать на кнопку вверху экрана синхронизация устройств.

Синхронизация Hik Partner Pro с Hik-Connect

После чего Hik Partner запрашивает следующие разрешение:

  • получить разрешение о вашей учетной записи и устройстве
  • выполнить привязку с Hik Partner Pro и Hik Partner Pro будет автоматически авторизован для просмотра новых добавленных устройств и управления ими.
Разрешение на синхронизацию Hik partner pro

После чего нужно выбрать устройства для привязки

Выбор устройства для привязки Hik Partner Pro

Выбираем нужные устройства или выделяем все и жмем на кнопку След.

Добавление устройств из Hik Connect в Hik-Partner Pro

Выбираем часовой пояс объекта. Это тоже важно. Иначе могут быть проблемы при синхронизации времени. Ну и нажимаем синхронизировать

Синхронизация в Hik-Partner Pro

Синхронизация завершена на этом. Притом успешно! Жмем на кнопку завершить и просмотреть. Возвращаемся на главный экран, на котором можно увидеть новый объект, и в этом объекте наши устройства.