Удаленное подключение к серверу Trassir

25.03.2023 Автор: Администратор

Удаленное подключение к серверу Trassir. В этой статье речь пойдет об удаленном подключении к серверу Trassir, с помощью смартфона (приложения Trassir Client), и подключения через статический IP адрес.

Удаленное подключение к серверу Trassir

Установка сервера Trassir на ПК

В статье Бесплатный онлайн курс по Trassir вы можете найти подробную инструкцию по установки сервера на компьютер под управлением Windows. Поэтому подробно об этом писать нет смысла. Чтобы скачать трассир сервер с сайта dssl.ru переходим по ссылке.

подключение к серверу Trassir

Переходим к главному вопросу, КАК НАСТРОИТЬ УДАЛЕННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ к серверу трассир со смартфона? Если говорить о теории, то тут все просто. Нужно установить сервер на ПК, при установки выбрать лицензию АКТИВАЦИЯ ПО ПОЧТЕ и на почту придет сообщение, в котором будет указан ТИКЕТ. Этот ТИКЕТ индивидуальный, т.е. Ваш. Его то и нужно вписать в настройках сервера.

Теперь обо всем по порядку:

  • Выбираем язык (например Русский)
  • Вас приветствует МАСТЕР установки
  • Принимаем соглашение
  • При установке выберите Сервер в виде GUI приложения.
  • Запустите ПО TRASSIR. В появившемся окне Мастера активации нажмите кнопку Активировать без ключа.
  • Нажмите кнопку Восстановить лицензию по email.
  • Введите email, на который зарегистрирована учётная запись в облаке TRASSIR и нажмите кнопку Далее. Если у Вас ещё нет учётной записи, Мастер активации создаст её для указанного email в одном из следующих шагов.
  • На указанный email придёт письмо с кодом подтверждения. Введите код в Мастере активации и нажмите кнопку Далее.
  • Если для указанного email нет учётной записи в облаке TRASSIR, Мастер активации попросит указать регион, в котором Вы находитесь. Нажмите кнопку Далее, чтобы Мастер активации создал учётную запись в облаке.
  • На указанный email придёт письмо о успешной регистрации новой учётной записи в облаке TRASSIR.
  • Выбираем папку для установки программы
  • По установки базы данных см. в Бесплатный онлайн курс по Trassir
  • Синхронизируем время
  • Добавляем правила в брандмауэр
  • Жмем УСТАНОВИТЬ/ ЗАВЕРШИТЬ

Если у Вас на ПК уже был установлен сервер трассир, то при новой установки возможно появиться ошибка ОБЛАКО. Для решения этой проблемы нужно повторно ввести ТИКЕТ.

ТИКЕТ для сервера Трассир?

ТИКЕТ можно найти следующем образом. Нужно войти в облако трассир по ссылке https://ru.cloud.trassir.com и там сделать вот что:

  1. Если устройство (сервер) уже был добавлен, то необходимо его УДАЛИТЬ.
  2. Слева в меню выбрать УСТРОЙСТВА
  3. В под меню УСТРОЙСТВА нажать на ссылку ДОБАВИТЬ УСТРОЙСТВО
  4. в ДОБАВИТЬ УСТРОЙСТВО выбираем тип устройства TRASSIR — сервер
  5. Вы увидите вашу почту (аккаунт в трассир) и ТИКЕТ, который необходимо ввести в настройках СЕРВЕРА
  6. После ввода ТИКЕТА в настройках установленного на ПК сервера (не путать с облаком трассир ), этот тикет нужно ввести именно в настройка сервера.
  7. При успешном вводе появиться ОК

Подключение к серверу Trassir со смартфона

Опять-таки подробная инструкция по установки в Бесплатном онлайн курсе по серверу Trassir. Но мы напомним об основных моментах. Нужно скачать на смартфон приложение Trassir Client. Оно работает как под управлением Android и IOS. При авторизации используйте ту же почту, что использовали в настройках сервера.

В приложении Trassir Cloud

В приложении trassir cloud после авторизации нужно войти в меню НАСТРОЙКИ, пролистать вниз и нажать на + ДОБАВИТЬ РЕГИСТРАТОР. И ВСЕ. Сервер появиться в вашем доступе. (при использовании той же почты!) Если почта другая, то нужно указать ту почту, что использовалась при установки сервера на ПК.

Соответственно все камеры, которые были подключены к серверу будут отображаться на вашем телефоне.

Удаленное подключение к серверу трассир через DDNS

В статье Удаленный доступ к Web интерфейсу IP камеры показано, как подключиться к Web интерфейсу устройства УДАЛЕННО без использования выделенного IP адреса. Выделенный или белый IP адрес нужен для связи вашего локального устройства с глобальной сетью. Простыми словами, если вам нужно зайти на устройство из любой точки мира, то нужно ввести его IP адрес. Поэтому используются белые IP адреса. В нашем случае можно купить белый IP адрес и настроить проброс портов на роутере. И подключится к серверу.

Если говорить именно о сервере Trassir, то тут все просто. Нужно установить на ПК Trassir Client, с того же сайта dssl.ru и наслаждаться просмотром видео с камер установленных на сервере. Т.е. тут все просто.