Удаленный доступ к устройствам в ivms 4200

16.08.2023 Автор: Администратор

Удаленный доступ к устройствам в ivms 4200 можно организовать с помощью выделенного IP адреса или например через привязку аккаунта Hik-Connect. В этой статье как раз будем разбирать с удаленным доступом к устройствам в программе Ivms 4200, через аккаунт Hik- Connect. Клиентское программное обеспечение iVMS-4200 является бесплатным и универсальным программным обеспечением для управления видеонаблюдением, контролем доступа, охранной системой, системами учета рабочего времени и т.д.

Удаленный доступ к устройствам в ivms 4200

Привязка аккаунта hik-connect в программе Ivms 4200 может быть в любой момент. Даже можно пользоваться несколькими аккаунтами. после привязки аккаунта и входа в программе отображаются все устройства данного аккаунта. С возможностью полного контроля по настройкам через доступное меню программы. Установка самой программы ivms 4200 не сложная, скачиваем программу, принимаем соглашение. Жмем NEXT и устанавливаем. После установки могут быть проблемы с брандмауэром. Необходимо разрешить доступ. (при установки брандмауэр выдаст сообщение).

После установки нужно ввести логин и пароль для суперпользователя. И отвечаем на вопросы для восстановления пароля.

Скачать IVMS 4200 на Windows

При успешной установки и регистрации суперпользователя откроется программа Ivms 4200. В момент установки программы будет выдано сообщение о привязки к аккаунту hik-connect. Это первый вариант подключения устройств. Если по каким-либо причинам это было не сделано, то можно нажать на кнопку NOT LOG, которая расположена в верхнем правом углу. При нажатии на данную кнопку программа попросит ввести имя и пароль от аккаунта. Имя можно найти в приложении hik-connect. Заходим под своим аккаунтом далее жмем Я, внизу экрана — попадаем в настройки БОЛЬШЕ. Жмем на верхнюю стрелку и открывается УПРАВЛЕНИЕ УЧЕТНОЙ ЗАПИСЬЮ там видим ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ — вот его и нужно вводить + пароль от аккаунта.

Удаленный доступ к устройствам в ivms 4200

Стрелкой указана кнопка добавления аккаунта Hik-connect. В рамку выделены устройства, к которым мы подключены онлайн через приложение. Справа есть кнопка (шестеренка), при нажатии на которую мы попадаем в настройки данного устройства ОНЛАЙН.

С помощью бесплатного ПО от Hikvision IVMS 4200 можно сделать полностью централизованную систему видеонаблюдения. Так же есть возможность связать домофонию с видеонаблюдением. Удаленный мониторинг всех систем с помощью мобильного приложения HikConnect или IVMS 4500.

После установки Ivms 4200 рекомендую сразу установить программу для поиска устройств Hikvision SADP TooL

На официальном сайте есть небольшое количество видеоуроков по работе с программой Ivms 4200. https://hikvision.ru/videoguide